Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

29.09.2011 11:40

Около пяти тысяч архангельских бегунов приняли участие в «Кроссе наций-2011»

Участники «Кросса наций» в Архангельске собрались в прошедшее на площади Профсоюзов. Тысячи любителей бега и здорового образа жизни решили принять участие в масштабном спортивном проекте.

В этом году на старт вышло пять тысяч архангелогородцев, а также легкоатлеты из Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Няндомского, Виноградовского, Холмогорского Плесецкого районов.

Многие приняли участие в забеге не впервые. Для любого спортсмена очень важна поддержка друзей и близких. Наверное, именно это во многом помогло победить восьмилетней Лене Шерстковой: она стала сильнейшей на дистанции 1,5 километра.

Благодарен архангелогородцам за поддержку и обладатель второго места в забеге на 4 километра Леонид Палицын из Няндомы: «Спасибо всем, горожане поддерживали не только своих земляков, но и приезжих спортсменов. Я часто бываю в Архангельске на соревнованиях по легкой атлетике, лыжам, и всегда чувству искреннюю поддержку болельщиков и зрителей».

Каждый в этот день мог выбрать себе дистанцию по силам — 1,5; 4; 6; 8; 10 километров. Победителей и призеров ждали заслуженные кубки, медали и специальные призы. Хорошее настроение спортсменов и болельщиков, яркие впечатления от забега дают уверенность, что с каждым годом на старт будет выходить все больше любителей здорового образа жизни, сообщает пресс-служба мэрии.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript